INM Nº 650 - Ex Estancia El Timote Imprimir E-Mail
Período de inscripción: desde el 16/7/09 al 10/8/09.

Ubicación: Ex Estancia El Timote - Ruta Nº 6 km 162,500

Tipificación: Lechera

Titular: Libre

Opinión: 16 fracciones lecheras para instalación de familiar en desarrollo preferentemente jóvenes cuyos integrantes sean menor de 40 años. Con experiencia probada en la producción lechera, no menor a 5 años.
Una fracción ganadera: 179 ha, se requiere la inscripción exclusivamente de grupos de productores ganaderos, radicados a no más de 15 km de la zona.

Teléfono de contacto: Regional Florida 0354-9027

Difusión: DIfura Sarandí del Yí, Radio Florida, Periódicos Todas las Voces y Punto y Aparte.

 
LISTA DE INSCRIPTOS
ORDINAL Nº FICHA NOMBRE   ORDINAL Nº FICHA NOMBRE
1 36138 NAVARRO NELSON   89 414/09 RODRIGUEZ MARIA
2 160/97 ARTAGAVEYTIA EDUARDO   90 415/09 EGUEZ ALICIA
3 233/97 ARTAGAVEYTIA XAVIER   91 417/09 SOSA LEONARDO
4 21/98 ACEVEDO NUBER   92 418/09 BELLO GERARDO
5 151/98 SOSA NESTOR   93 419/09 PINTOS PAULO
6 42/99 RIJO CARLOS   94 420/09 VALDES EDY
7 95/99 ANDRE MARCOS   95 423/09 BENTANCOR ALEJANDRO
8 132/99 ALVAREZ HERYS   96 424/09 OVIEDO GABRIEL
9 168/99 POGGIO FEDERICO   97 425/09 VERA CIRIACO
10 235/00 BONILLA JUSTO   98 428/09 AZURICA HECTOR
11 309/00 PORTO MARIA   99 430/09 PRESENTADO IFRAIN
12 260/01 GIMENEZ JOSE   100 431/09 DALMAO ULISES
13 61/02 GIMENEZ ANA   101 434/09 BRAVO HEDER
14 85/02 RIVERA ALBERTO   102 438/09 GONZALEZ YHENNYFER
15 263/02 CHAUVIE WILLIAM   103 439/09 MAKAROFF JIM JIM
16 178/03 GRASSO GERONIMO   104 440/09 GONZALEZ YONY
17 229/03 MACHADO RUBENVAL   105 441/09 RAGAZZO ROBERTO
18 487/03 NEGRO  JOSELO   106 442/09 MARICHAL HENRRY
19 488/03 FILIPPINI RAMIRO   103 443/09 REMEDIOS JOSE
20 514/03 RAMON FERNANDO   104 444/09 NAVARRO NELSON
21 344/04 SERVETTO ISMAEL   105 445/09 CURBELO HUGO
22 350/04 MARICHAL LEONARDO   106 447/09 GIMENEZ ORIENTAL
23 640/04 PASTORINI JUAN   107 449/09 MACIEL EDISON
24 299/05 GONZALEZ JOSE   108 450/09 BRUSCHI RAUL
25 373/05 ZAVALA JUSTINO   109 451/09 MACIEL LUIS
26 396/05 ARMAN UGON ROAL   110 452/09 LLUVIERAS ARTURO
27 445/05 BANDERA ALICIA   111 453/09 JAUREGUI JULIO
28 458/05 SPRUNCK HANS   112 454/09 PAOLINI ENZO
29 479/05 LABANDERA MARCOS   113 455/09 DEL VALLE MARIA
30 599/05 URRUZMENDI ARTIGAS   114 473/09 FALERO JORGE
31 875/05 PARODI MARIANELA   115 474/09 FONTONA ANA
32 941/05 BERNARDI ORIETTA   116 475/09 CATTANEO UBER
33 956/05 HERNANDEZ CARLOS   117 476/09 RODRIGUEZ VERONICA
34 998/05 ACUÑA CONRADO   118 477/09 FIGUEREDO ROQUE
35 1021/05 MARTINEZ RUBEN   119 478/09 PEREZ ADRIANA
36 1048/05 FIERRO NIDIA   120 479/09 DODERA SANTIAGO
37 128/06 IGLESIAS SERGIO   121 480/09 GRECCO MARTIN
38 186/06 VALIENTE LEONARDO   122 481/09 LUZARDO GIOVANI
39 224/06 PEREIRA HUGO   123 482/09 MORALES FREDDY
40 323/06 DIAZ HUGO   124 483/09 MACIEL HEBERT
41 367/06 MARTINEZ ROBERTO   125 485/09 RODRIGUEZ MARIA
42 493/06 BURGER VERENA   126 486/09 RODRIGUEZ WALTER
43 879/06 MACHIN MARIO   127 488/09 SANCHEZ ALDO
44 958/06 RODRIGUEZ ALFREDO   128 489/09 CASTRO KAREN
45 959/06 JORDAN DARWIN   129 490/09 REYES EDISON
46 969/06 GONZALEZ NESTOR   130 491/09 DEVITTA JOSE
47 974/06 AZURICA RAMIRO   131 492/09 MARTINEZ EDUARDO
48 1002/06 SOCA MARCELO   132 493/09 PERDOMO EDUARDO
49 1003/06 VALDEZ DIVER   133 494/09 MACHADO FERNANDO
50 130/07 PAIS JULIO   134 495/09 MACIEL DANNY
51 143/07 PINTADO WASHINGTON   135 496/09 MEDINA PABLO
52 509/07 RAINERI ALFREDO   136 497/09 MARTINEZ VIVIANA
53 541/07 BONILLA RICHARD   137 498/09 MODERNELL ALEJANDRO
54 544/07 BARCELO MARIA   138 499/09 AYSA JOSE
55 550/07 CABRERA CAMILO   139 500/09 CABRERA CARLOS
56 609/07 GRECCO GERARDO   140 501/09 GODAN CLAUDIA
57 770/07 TERRA ALBERTO   141 502/09 MELESI ALDO
58 875/07 PULERO EDIVIA   142 503/09 ABREU SERGIO
59 37/08 MARTINEZ JULIO   143 504/09 CAPANNA GIANLUCA
60 290/08 ZUNINO CESAR   144 505/09 VIDAL RAUL
61 352/08 CHOCHO FRANCISCO   145 506/09 CHAVEZ MARIA
62 364/08 ABOY LUIS   146 507/09 MARTINEZ FABRICIO
63 389/08 MONTESANO EDUARDO   147 508/09 CASTELLINI JUAN
64 416/08 VALVERDE ANIBAL   148 509/09 OIS MARCELO
65 420/08 VALVERDE FERNANDO   149 510/09 ARRILLAGA JOAQUIN
66 476/08 ALMEIDA JOSE   150 511/09 BENTANCURT HUGO
67 600/08 THOME ALEJANDRO   151 512/09 LASSERRA MARIA
68 609/08 MOREIRA DINA   152 513/09 BORGHI ALVARO
69 804/08 SALOMONE FREDDY   153 514/09 SPRUNCK MARCOS
70 40/09 TRAPOLINI PEDRO   154 515/09 COLLAZO MATILDE
71 52/09 CASTELLINI CESAR   155 516/09 RODRIGUEZ HENRY
72 80/09 ARRILLAGA FEDERICO   156 517/09 CAMACHO LAURO
73 149/09 POSE MARIA   157 518/09 CACHES RICARDO
74 166/09 CARDEO RUBEN   158 530/09 SASSO HUGO
75 283/09 BINAGUI MARCELO   159 531/09 DIAZ WILLIAM
76 314/09 CRUZ LEANDRO   160 532/09 SUAREZ ANIBAL
77 323/09 RODRIGUEZ ANA   161 533/09 RISSO AGUSTIN
78 348/09 BERTINI LEONARDO   162 534/09 BREMERMAN PABLO
79 363/09 VERA LUIS   163 5065/07 GRUPO POR LA TIERRA
80 364/09 LECCHINI GUILLERMO   164 5019/09 GRUPO LA BOYADA
81 366/09 FRUSTACCI MARCOS   165 5023/09 COOP.AGR.LA ESCOBILLA
82 400/09 BURGOS WALTER   166 5024/09 SOC.PROD.DE L. DE SAN RAMON
83 401/09 CABRERA LEANDRO   167 5027/09 GRUPO LA MANGUERA
84 402/09 FONTAINE LIDES   168 5029/09 COOP.AGROP. EL FOGON
85 405/09 SALGUEIRO ANIBAL   169 5030/09 SOC.FOM.ALEJANDRO GALLINAL HEBER
86 410/09 MARQUEZ ANA   170 5031/09 GRUPO LAS CHILCAS
87 411/09 CARRIQUIRY TOMAS   171 5032/09 GRUPO TIMOTE
88 412/09 CARRIQUIRY ALFONSO   172 COLONO ARRAMBIDE ALEJANDRO


El Directorio con fecha 28/12/09 res. nº 13 acta nº 4988 resolvió adjudicar las fracciones lecheras a los señores: Aysa Falero, José Pedro; Cattaneo Campora, Uber Ricardo; Chauvie Bentancur, William Jorge; Del Valle Echeveste, María Inés; Hernández Bentancor, Carlos; Marichal Camejo, Leonardo Javier; Arrambide Aguiar, Alejandro Daniel; Jaureguy Peraza, Julio Eduardo; Marichal Hernández, Henry Daniel; Martinez Di Santi, Viviana; Martinez López, Fabricio; Martinez Perdomo, Julio Ricardo; Medina Negrín, Pablo César; Díaz Nova, Hugo Waldemar; Godan Rojas, Claudia Evelín y Labandera Sastre, Marcos Javier.
Adjudicar la fr. 16 al Grupo Las Chilcas.
Adjudicar la fracción ganadera al señor Urbano Sanner Robaina.





Actualizado el ( martes, 02 de febrero de 2010 )
 
< Anterior   Siguiente >